Prochain match dans
24ème journée - PRO D2
Le 29/03 à 19h30
Stade Raoul Barrière
L'ASBH reçoit
Biarritz Olympique PB
Billetterie
Accéder au site
Boutique
Billetterie
Abonnement
Boutique
Pass asbh
CLUB 1911
Actus
L'équipe pro
Les résultats du WE de l'asso'
Notre pilier Giorgi AKHALADZE remporte la finale du Rugby Europe Championship
Le planning de la semaine
Portrait de la semaine - William VAN BOST
L'association
Le programme du week-end de nos petits rouge & bleu
Les résultats de l'asso'
Le programme du week-end de nos petits rouge & bleu
L'agenda du week-end de l'asso'
Autour du club
Les résultats du WE de l'asso'
Notre pilier Giorgi AKHALADZE remporte la finale du Rugby Europe Championship
Le planning de la semaine
Portrait de la semaine - William VAN BOST
Médias
Galeries photos
Demande média
Club
Vie du club
Histoire de l’AS Béziers Hérault
Le stade Raoul-Barrière
Boutique
Association
L'Association ASBH
L'équipe pro
Effectif & staff
Effectif pro
Staff pro
Programme
Infirmerie
Le situation sur les blessés, leur reprise...
Calendrier et classement
Classement
les pros en images
Calendrier 2023/24
Galeries photos ASBH
ASBH TV
Formation
Le Centre de Formation
La structure
Taxe d'apprentissage
L'actualité du CDF
Retrouvez l'intégralité des actualités du Centre de Formation : vie des jeunes, entraînements, matchs, sélections...
Effectif
Une vingtaine de jeunes joueurs prometteurs font partie du Centre de Formation de l'ASBH. Nous vous invitons à découvrir l'effectif !
Staff
De l'expérience pour une éducation rugbystique optimale
Entreprises
Membres
Partenaires officiels
Fournisseurs
Partenaires
Devenir partenaire
L'entreprise qui est partenaire de l'ASBH associe son image de marque à une histoire, à un club, à une équipe, à un projet sportif. Rejoignez les partenaires de l'ASBH
Mêlée Ouverte
La mêlée ouverte de l'ASBH consiste à mettre en relation les chefs d'entreprise du biterrois et les joueurs du club autour d'un repas au rythme d'une fois par mois.
Tous Supporters
Associations Biterroises
Comitat Occitan Sens Frontièras
Toggle navigation
Actus
L'équipe pro
Les résultats du WE de l'asso'
Notre pilier Giorgi AKHALADZE remporte la finale du Rugby Europe Championship
Le planning de la semaine
Portrait de la semaine - William VAN BOST
L'association
Le programme du week-end de nos petits rouge & bleu
Les résultats de l'asso'
Le programme du week-end de nos petits rouge & bleu
L'agenda du week-end de l'asso'
Autour du club
Les résultats du WE de l'asso'
Notre pilier Giorgi AKHALADZE remporte la finale du Rugby Europe Championship
Le planning de la semaine
Portrait de la semaine - William VAN BOST
Médias
Galeries photos
Demande média
Club
Vie du club
Histoire de l’AS Béziers Hérault
Le stade Raoul-Barrière
Boutique
Association
L'Association ASBH
L'équipe pro
Effectif & staff
Effectif pro
Staff pro
Programme
Infirmerie
Le situation sur les blessés, leur reprise...
Calendrier et classement
Classement
les pros en images
Calendrier 2023/24
Galeries photos ASBH
ASBH TV
Formation
Le Centre de Formation
La structure
Taxe d'apprentissage
L'actualité du CDF
Retrouvez l'intégralité des actualités du Centre de Formation : vie des jeunes, entraînements, matchs, sélections...
Effectif
Une vingtaine de jeunes joueurs prometteurs font partie du Centre de Formation de l'ASBH. Nous vous invitons à découvrir l'effectif !
Staff
De l'expérience pour une éducation rugbystique optimale
Entreprises
Membres
Partenaires officiels
Fournisseurs
Partenaires
Devenir partenaire
L'entreprise qui est partenaire de l'ASBH associe son image de marque à une histoire, à un club, à une équipe, à un projet sportif. Rejoignez les partenaires de l'ASBH
Mêlée Ouverte
La mêlée ouverte de l'ASBH consiste à mettre en relation les chefs d'entreprise du biterrois et les joueurs du club autour d'un repas au rythme d'une fois par mois.
Tous Supporters
Associations Biterroises
Comitat Occitan Sens Frontièras
Calendrier & résultats 2023/2024
1ère journée
Biarritz Olympique PB
35 - 18
Colomiers Rugby
SU Agen
32 - 29
CA Brive
AS Béziers Hérault
20 - 19
Soyaux-Angoulême XV
FC Grenoble Rugby
30 - 25
Stade Montois Rugby
RC Vannes
30 - 20
USON Nevers
Stade Aurillacois
31 - 7
Rouen Normandie Rugby
US Dax
16 - 44
Provence Rugby
US Montalbanaise
20 - 3
Valence Romans
2ème journée
CA Brive
35 - 5
AS Béziers Hérault
Provence Rugby
44 - 9
SU Agen
Colomiers Rugby
27 - 19
FC Grenoble Rugby
Rouen Normandie Rugby
36 - 3
US Dax
Soyaux-Angoulême XV
32 - 17
Stade Aurillacois
Stade Montois Rugby
13 - 22
RC Vannes
USON Nevers
22 - 9
US Montalbanaise
Valence Romans
55 - 0
Biarritz Olympique PB
3ème journée
Provence Rugby
37 - 34
USON Nevers
US Dax
28 - 23
FC Grenoble Rugby
AS Béziers Hérault
22 - 21
Rouen Normandie Rugby
Biarritz Olympique PB
23 - 18
Soyaux-Angoulême XV
Stade Aurillacois
9 - 19
RC Vannes
US Montalbanaise
34 - 28
CA Brive
Valence Romans
26 - 22
Colomiers Rugby
SU Agen
20 - 17
Stade Montois Rugby
4ème journée
FC Grenoble Rugby
40 - 22
Biarritz Olympique PB
Rouen Normandie Rugby
24 - 24
SU Agen
Colomiers Rugby
27 - 22
Stade Aurillacois
RC Vannes
41 - 0
US Montalbanaise
Soyaux-Angoulême XV
15 - 15
US Dax
Stade Montois Rugby
38 - 24
AS Béziers Hérault
USON Nevers
35 - 5
Valence Romans
CA Brive
17 - 6
Provence Rugby
5ème journée
SU Agen
40 - 30
USON Nevers
Stade Aurillacois
27 - 23
FC Grenoble Rugby
AS Béziers Hérault
20 - 20
RC Vannes
Provence Rugby
21 - 18
Soyaux-Angoulême XV
US Dax
25 - 6
Colomiers Rugby
US Montalbanaise
23 - 16
Rouen Normandie Rugby
Valence Romans
45 - 10
CA Brive
Biarritz Olympique PB
17 - 37
Stade Montois Rugby
6ème journée
Stade Montois Rugby
34 - 9
Stade Aurillacois
Colomiers Rugby
19 - 19
Provence Rugby
CA Brive
15 - 12
US Dax
RC Vannes
39 - 24
Valence Romans
Rouen Normandie Rugby
13 - 46
Biarritz Olympique PB
Soyaux-Angoulême XV
26 - 31
US Montalbanaise
USON Nevers
25 - 22
AS Béziers Hérault
FC Grenoble Rugby
24 - 19
SU Agen
7ème journée
Biarritz Olympique PB
17 - 16
USON Nevers
Stade Aurillacois
24 - 10
SU Agen
AS Béziers Hérault
26 - 22
Colomiers Rugby
Soyaux-Angoulême XV
18 - 28
Stade Montois Rugby
US Dax
22 - 34
RC Vannes
US Montalbanaise
25 - 10
Provence Rugby
Valence Romans
34 - 7
Rouen Normandie Rugby
CA Brive
38 - 26
FC Grenoble Rugby
8ème journée
Rouen Normandie Rugby
18 - 25
CA Brive
Colomiers Rugby
28 - 17
Soyaux-Angoulême XV
Stade Montois Rugby
12 - 7
Valence Romans
SU Agen
7 - 3
US Dax
USON Nevers
38 - 6
Stade Aurillacois
FC Grenoble Rugby
37 - 16
US Montalbanaise
Provence Rugby
20 - 17
AS Béziers Hérault
RC Vannes
42 - 7
Biarritz Olympique PB
9ème journée
Biarritz Olympique PB
29 - 9
SU Agen
AS Béziers Hérault
48 - 3
FC Grenoble Rugby
Rouen Normandie Rugby
9 - 14
RC Vannes
Soyaux-Angoulême XV
27 - 23
USON Nevers
Stade Aurillacois
23 - 14
CA Brive
US Montalbanaise
13 - 37
Colomiers Rugby
Valence Romans
15 - 24
Provence Rugby
US Dax
26 - 22
Stade Montois Rugby
10ème journée
Colomiers Rugby
15 - 10
RC Vannes
Stade Montois Rugby
30 - 13
US Montalbanaise
Biarritz Olympique PB
21 - 22
US Dax
CA Brive
10 - 16
Soyaux-Angoulême XV
Provence Rugby
19 - 19
Stade Aurillacois
SU Agen
29 - 24
AS Béziers Hérault
USON Nevers
16 - 12
Rouen Normandie Rugby
FC Grenoble Rugby
35 - 19
Valence Romans
11ème journée
US Montalbanaise
32 - 21
Biarritz Olympique PB
RC Vannes
47 - 10
SU Agen
AS Béziers Hérault
40 - 14
US Dax
Rouen Normandie Rugby
37 - 24
Colomiers Rugby
Soyaux-Angoulême XV
15 - 28
FC Grenoble Rugby
Stade Aurillacois
11 - 10
Valence Romans
Stade Montois Rugby
20 - 18
Provence Rugby
USON Nevers
36 - 18
CA Brive
12ème journée
FC Grenoble Rugby
15 - 12
RC Vannes
SU Agen
22 - 3
Colomiers Rugby
AS Béziers Hérault
43 - 13
US Montalbanaise
Provence Rugby
45 - 24
Rouen Normandie Rugby
Stade Aurillacois
31 - 9
Biarritz Olympique PB
US Dax
24 - 17
USON Nevers
Valence Romans
6 - 0
Soyaux-Angoulême XV
CA Brive
23 - 16
Stade Montois Rugby
13ème journée
Colomiers Rugby
15 - 9
CA Brive
USON Nevers
25 - 16
Stade Montois Rugby
Biarritz Olympique PB
17 - 20
AS Béziers Hérault
Rouen Normandie Rugby
10 - 29
FC Grenoble Rugby
Soyaux-Angoulême XV
16 - 7
SU Agen
US Dax
18 - 16
Valence Romans
US Montalbanaise
42 - 8
Stade Aurillacois
RC Vannes
17 - 27
Provence Rugby
14ème journée
CA Brive
13 - 11
RC Vannes
Valence Romans
10 - 20
AS Béziers Hérault
FC Grenoble Rugby
27 - 37
USON Nevers
Soyaux-Angoulême XV
20 - 13
Rouen Normandie Rugby
Stade Aurillacois
37 - 20
US Dax
Stade Montois Rugby
25 - 20
Colomiers Rugby
SU Agen
10 - 12
US Montalbanaise
Provence Rugby
29 - 21
Biarritz Olympique PB
15ème journée
FC Grenoble Rugby
45 - 10
Provence Rugby
US Dax
7 - 0
US Montalbanaise
AS Béziers Hérault
54 - 14
Stade Aurillacois
Colomiers Rugby
28 - 3
USON Nevers
RC Vannes
28 - 16
Soyaux-Angoulême XV
Rouen Normandie Rugby
20 - 21
Stade Montois Rugby
SU Agen
24 - 18
Valence Romans
Biarritz Olympique PB
8 - 23
CA Brive
16ème journée
Colomiers Rugby
19 - 23
AS Béziers Hérault
USON Nevers
29 - 27
Biarritz Olympique PB
CA Brive
21 - 3
Rouen Normandie Rugby
Provence Rugby
54 - 26
US Dax
Stade Aurillacois
23 - 15
Soyaux-Angoulême XV
US Montalbanaise
11 - 28
FC Grenoble Rugby
Valence Romans
24 - 10
RC Vannes
Stade Montois Rugby
46 - 13
SU Agen
17ème journée
AS Béziers Hérault
17 - 18
Provence Rugby
CA Brive
38 - 13
US Montalbanaise
Biarritz Olympique PB
38 - 13
Valence Romans
FC Grenoble Rugby
24 - 27
US Dax
Rouen Normandie Rugby
37 - 7
USON Nevers
Soyaux-Angoulême XV
20 - 16
Colomiers Rugby
SU Agen
23 - 21
Stade Aurillacois
RC Vannes
31 - 15
Stade Montois Rugby
18ème journée
USON Nevers
25 - 3
RC Vannes
AS Béziers Hérault
44 - 25
SU Agen
Colomiers Rugby
38 - 10
Rouen Normandie Rugby
Stade Aurillacois
27 - 24
Stade Montois Rugby
US Dax
23 - 13
Biarritz Olympique PB
US Montalbanaise
16 - 14
Soyaux-Angoulême XV
Valence Romans
30 - 21
FC Grenoble Rugby
Provence Rugby
30 - 24
CA Brive
19ème journée
SU Agen
31 - 7
Provence Rugby
US Montalbanaise
34 - 37
AS Béziers Hérault
Colomiers Rugby
30 - 17
US Dax
RC Vannes
40 - 6
Stade Aurillacois
Rouen Normandie Rugby
22 - 19
Valence Romans
Soyaux-Angoulême XV
29 - 24
Biarritz Olympique PB
Stade Montois Rugby
39 - 19
FC Grenoble Rugby
CA Brive
13 - 16
USON Nevers
20ème journée
FC Grenoble Rugby
40 - 29
CA Brive
AS Béziers Hérault
25 - 20
Stade Montois Rugby
Biarritz Olympique PB
22 - 8
Rouen Normandie Rugby
Stade Aurillacois
30 - 17
Colomiers Rugby
US Dax
25 - 5
Soyaux-Angoulême XV
USON Nevers
24 - 19
SU Agen
Valence Romans
21 - 13
US Montalbanaise
Provence Rugby
16 - 13
RC Vannes
21ème journée
RC Vannes
45 - 17
AS Béziers Hérault
Stade Montois Rugby
27 - 17
USON Nevers
CA Brive
29 - 3
Valence Romans
Colomiers Rugby
51 - 14
Biarritz Olympique PB
Rouen Normandie Rugby
29 - 10
US Montalbanaise
Soyaux-Angoulême XV
33 - 15
Provence Rugby
US Dax
19 - 13
Stade Aurillacois
SU Agen
40 - 3
FC Grenoble Rugby
22ème journée
AS Béziers Hérault
34 - 15
CA Brive
Stade Aurillacois
16 - 12
USON Nevers
FC Grenoble Rugby
43 - 16
Rouen Normandie Rugby
Provence Rugby
27 - 18
Colomiers Rugby
Stade Montois Rugby
52 - 7
Soyaux-Angoulême XV
US Montalbanaise
26 - 27
SU Agen
Valence Romans
30 - 7
US Dax
Biarritz Olympique PB
12 - 10
RC Vannes
23ème journée
USON Nevers
27 - 22
Provence Rugby
RC Vannes
10 - 17
FC Grenoble Rugby
Biarritz Olympique PB
33 - 19
US Montalbanaise
Colomiers Rugby
22 - 15
Stade Montois Rugby
Rouen Normandie Rugby
38 - 13
Stade Aurillacois
Soyaux-Angoulême XV
18 - 8
Valence Romans
US Dax
57 - 20
AS Béziers Hérault
CA Brive
29 - 3
SU Agen
24ème journée
Stade Montois Rugby
0 - 0
CA Brive
Stade Aurillacois
0 - 0
Provence Rugby
AS Béziers Hérault
0 - 0
Biarritz Olympique PB
FC Grenoble Rugby
0 - 0
Soyaux-Angoulême XV
SU Agen
0 - 0
Rouen Normandie Rugby
US Montalbanaise
0 - 0
US Dax
Valence Romans
0 - 0
USON Nevers
RC Vannes
0 - 0
Colomiers Rugby
25ème journée
US Dax
0 - 0
CA Brive
Colomiers Rugby
0 - 0
SU Agen
Biarritz Olympique PB
0 - 0
Stade Aurillacois
Provence Rugby
0 - 0
US Montalbanaise
Rouen Normandie Rugby
0 - 0
AS Béziers Hérault
Soyaux-Angoulême XV
0 - 0
RC Vannes
Valence Romans
0 - 0
Stade Montois Rugby
USON Nevers
0 - 0
FC Grenoble Rugby
26ème journée
CA Brive
0 - 0
Colomiers Rugby
FC Grenoble Rugby
0 - 0
Stade Aurillacois
AS Béziers Hérault
0 - 0
Valence Romans
RC Vannes
0 - 0
US Dax
Rouen Normandie Rugby
0 - 0
Provence Rugby
SU Agen
0 - 0
Soyaux-Angoulême XV
US Montalbanaise
0 - 0
USON Nevers
Stade Montois Rugby
0 - 0
Biarritz Olympique PB
27ème journée
Biarritz Olympique PB
0 - 0
FC Grenoble Rugby
Provence Rugby
0 - 0
Stade Montois Rugby
Soyaux-Angoulême XV
0 - 0
CA Brive
Stade Aurillacois
0 - 0
AS Béziers Hérault
US Dax
0 - 0
Rouen Normandie Rugby
US Montalbanaise
0 - 0
RC Vannes
USON Nevers
0 - 0
Colomiers Rugby
Valence Romans
0 - 0
SU Agen
28ème journée
CA Brive
0 - 0
Stade Aurillacois
Colomiers Rugby
0 - 0
US Montalbanaise
FC Grenoble Rugby
0 - 0
AS Béziers Hérault
Provence Rugby
0 - 0
Valence Romans
RC Vannes
0 - 0
Rouen Normandie Rugby
Stade Montois Rugby
0 - 0
US Dax
SU Agen
0 - 0
Biarritz Olympique PB
USON Nevers
0 - 0
Soyaux-Angoulême XV
29ème journée
AS Béziers Hérault
0 - 0
USON Nevers
Biarritz Olympique PB
0 - 0
Provence Rugby
FC Grenoble Rugby
0 - 0
Colomiers Rugby
RC Vannes
0 - 0
CA Brive
Rouen Normandie Rugby
0 - 0
Soyaux-Angoulême XV
US Dax
0 - 0
SU Agen
US Montalbanaise
0 - 0
Stade Montois Rugby
Valence Romans
0 - 0
Stade Aurillacois
30ème journée
CA Brive
0 - 0
Biarritz Olympique PB
Colomiers Rugby
0 - 0
Valence Romans
Provence Rugby
0 - 0
FC Grenoble Rugby
Soyaux-Angoulême XV
0 - 0
AS Béziers Hérault
Stade Aurillacois
0 - 0
US Montalbanaise
Stade Montois Rugby
0 - 0
Rouen Normandie Rugby
SU Agen
0 - 0
RC Vannes
USON Nevers
0 - 0
US Dax
Barrage
Demi-Finale
Finale
Partenaires officiels
BE RUGBY
Agglomération Béziers Méditerranée
Ville de Béziers
Suez - Lyonnaise des Eaux
Sietel Midi Télécom
Shilton
Région Occitanie
Edenauto Premium BMW Béziers
Conseil Départemental de l'Hérault
HECTARE